Schützenverein Seelow 1990 e.V. Sportwart

 

Ergebnisse Herbstmeisterschaft am 09.09.2017

 

 

ZF-Gewehr ab Kal. 22lfb,sitzend aufgelegt 100 m, 10 Schuss

 

1. Platz Andrea Fischeiter 100 Ringe

1. Platz Norbert Schubert 100 Ringe

1. Platz Stefan Wesche 100 Ringe

2. Platz Harald Hintze 99 Ringe

3. Platz Henryk Gmerek 98 Ringe

3. Platz Werner Grünwald 98 Ringe

3. Platz Werner Fischeiter 98 Ringe

4. Platz Klemens Mühlbach 96 Ringe

5. Platz Karin Priemuth 95 Ringe

6. Platz Bernhard Wesche 94 Ringe

6. Platz Fred Bartusch 94 Ringe

7. Platz Maria Mühlbach 93 Ringe

8. Platz Dieter Machnitzke 92 Ringe

9. Platz Janett Bartsch 91 Ringe

10. Platz Kornelia Haber 86 Ringe

 

 

Flinte FLG 12/70 stehend, angestr. 50m, 10 Schuss

 

1. Platz Harald Hintze 69 Ringe

2. Platz Bernhard Wesche 58 Ringe

3. Platz Stefan Wesche 57 Ringe

 

 

GK-Revolver, stehend, 25 m, 10 Schuss

 

1. Platz Dr.Frank Krüger 88 Ringe

2. Platz Stefan Wesche 85 Ringe

3. Platz Harald Hintze 79 Ringe

4. Platz Henryk Gmerek 58 Ringe

5. Platz Bernhard Wesche 54 Ringe

 

 

Ordonnanzgewehr,OV, 100m sitzend aufgelegt,10 Schuss

 

1. Platz Stefan Wesche 77 Ringe

2. Platz Werner Fischeiter 67 Ringe

3. Platz Janett Bartsch 50 Ringe

 

 

KK-Sportgewehr OV,stehend frei 50 m, 10 Schuss

 

1. Platz Franko Kuhn 95 Ringe

2. Platz Karin Höhne 92 Ringe

 

z.Q. Norbert Schubert 97 Ringe ZF

 

 

KK Standartpistole,stehend frei, 25 m, 10 Schuss

 

1. Platz Dr. Frank Krüger 89 Ringe

2. Platz Klemens Mühlbach 85 Ringe

3. Platz Stefan Wesche 84 Ringe

4. Platz Karin Priemuth 81 Ringe

5. Platz Bernhard Wesche 78 Ringe

6. Platz Maria Mühlbach 66 Ringe

7. Platz Gerd Giese 54 Ringe

8. Platz Janett Bartsch 52 Ringe

 

 

Gut Schuss!

 

Harald Hintze, 2. Vorsitzender/ Sport

 

 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft vom 04.März 2017

 

Geschossen wurden jeweils 15 Schuss

 


 

KK Pistole/Revolver

 

1. Platz Stefan Wesche 125 Ringe

 

2. Platz Karin Priemuth 123 Ringe

 

3. PlatzAndrea Fischheiter 110 Ringe

 

4.Platz Werner Fischheiter 91 Ringe

 

5. Platz Klemens Mühlbach 86 Ringe

 

6. Platz Thomas Ulbrich 67 Ringe

 

7. Platz Eike Marx 65 Ringe

 


 

GK Gebrauchspistole/Revolver

 

1. Platz Rene Gerasch 110 Ringe

 

2. Platz Sy Ha Nguyen 108 Ringe

 

3. Platz Werner Fischheiter 98 Ringe

 

4. Platz Thomas Ulbrich 91 Ringe

 

5. Platz Eike Marx 21 Ringe

 

  •  

 

KK Gewehr 50m liegend OV

 

1. Platz Thoralf Guder 139 Ringe

 

2. Platz Erik Guder 131 Ringe

 


 

KK Gewehr- ZF 50 m stehend

 

1. Platz Norbert Schubert 148 Ringe

 


 


 


 

Flinte (FLG) 50 m stehend ( 10 Schuss)

 

1. Platz Thoralf Guder 78 Ringe

 

2. PlatzThomas Ulbrich 74 Ringe

 

3. Platz Harald Hintze 66 Ringe

 

3. Platz Erik Guder 66 Ringe

 

4. Platz Eike Marx 46 Ringe

 


 

GK ZF 50 m Laufende Scheibe ( 10 Schuss )

 

1. Platz Thomas Ulbrich 79 Ringe

 

2. Platz Eike Marx 54 Ringe

 

3. Platz Thoralf Guder 47 Ringe

 

4. Platz Stefan Wesche 42 Ringe

 


 

GK Diopter Gewehr 100 m sitzend( 15 Schuss )

 

1. Platz Thomas Ulbrich 149 Ringe

 

2. Platz Eike Marx 129 Ringe

 


 

Ordonnanzgewehr OV 100 m sitzend ( 15 Schuss)

 

1. Platz Thomas Ulbrich 130 Ringe

 

2. Platz Werner Fischheiter 124 Ringe

 

3. Platz Eike Marx 115 Ringe

 

4. Platz Dieter Machnitzke 109 Ringe

 

5. Platz Thoralf Guder 108 Ringe

 

6. Platz Stefan Wesche 105 Ringe

 

7. Platz Rene Gerasch 88 Ringe

 


 


 

ZF Gewehr 100 m sitzend ( 15 Schuss )

 

1. Platz Andrea Fischheiter 150 Ringe

 

2. Platz Thomas Ulbrich 149 Ringe

 

2. Platz Stefan Wesche 149 Ringe

 

3. Platz Norbert Schubert 148 Ringe

 

4. Platz Harald Hintze 146 Ringe

 

5. Platz Eike Marx 144 Ringe

 

5. Platz Karin Priemuth 144 Ringe

 

6. Platz Klemens Mühlbach 143 Ringe

 

7. Platz Werner Fischheiter 142 Ringe

 

8. Platz Fred Bartusch 138 Ringe

 

8. Platz Dieter Machnitzke 138 Ringe

 

8. Platz Erik Guder 138 Ringe

 

9. Platz Karin Höhne 126 Ringe

 

10. Platz Franko Kuhn 122 Ringe

 


 

Dank an Fred Bartusch und Peter Becker !

 

Weiterhin Gut Schuss!

 

Harald Hintze, 2. Vorsitzender

 


 

 

Ergebnisse - Weihnachtspokal vom 10.12.2016

 

Falkenhagen

 

1. Platz Klaus Schneider 192 Ringe

 

2. Platz Thomas Ulbrich 190 Ringe

 

3. Platz Eike Marx 185 Ringe

 

4. Platz Karin Priemuth 183 Ringe

 

4. Platz Stefan Wesche 183 Ringe

 

5. Platz Werner Grünwald 182 Ringe

 

6. Platz Henryk Gmerek 181 Ringe

 

7. Platz Thoralf Guder 179 Ringe

 

8. Platz Werner Fischheiter 170 Ringe

 

9. Platz Bernhard Wesche 167 Ringe

 

10. Platz Harald Hintze 163 Ringe

 

11. Platz Otto Glase 137 Ringe

 

12. Platz Erik Guder 128 Ringe

 

13. Dr. Frank Krüger - Teilnahme

 

14. Karl-Heinz Parchmann - Teilnahme

 

15 Teilnehmer und 28 Starts

 

Frohes Fest und ein glückliches Jahr 2017!

 

Gut Schuss!

 

Harald Hintze, 2. Vorsitzender-Sport

 

Ergebnisse - Weihnachtspokal vom 09.12.2017

 

1. Platz Klaus Schneider 187 Ringe z.Q.

1. Platz Karin Priemuth 171 Ringe

2. Platz Franko Kuhn 168 Ringe

3.Platz Harald Hintze 167 Ringe

4. Platz Werner Fischheiter 164 Ringe

5. Platz Stefan Wesche 162 Ringe

6. Platz Klemens Mühlbach 158 Ringe

7. Platz Thoralf Guder 157 Ringe

8. Platz Henryk Gmerek 149 Ringe

9. Platz Rene Gerasch 140 Ringe

10. Platz Erik Guder 135 Ringe

11. Platz Bernhard Wesche 134 Ringe

12. Platz Maria Mühlbach 120 Ringe

13. Platz Otto Glase 87 Ringe

14. Platz Gerd Giese 58 Ringe

 

Alle Platzierungen wurden graduiert!

 

Frohes Fest und ein gesundes Neues Jahr 2018 !

 

Gut Schuss!

 

Harald Hintze, 2. Vorsitzender/Sport

 

 

 

Ergebnisse Osterpokal 2017

 

01.04.2017 in Falkenhagen

 

 

 

1. Platz Thomas Ulbrich 188 Ringe

 

2. Platz Klaus Schneider 187 Ringe

 

3. Platz Franziska Krüger 185 Ringe

 

4. Platz Karl-Heinz Parchmann 185 Ringe

 

5. Platz Stefan Wesche 184 Ringe

 

6. Platz Dr. Frank Krüger 183 Ringe

 

7. Platz Karin Priemuth 169 Ringe

 

8. Platz Frank Seeger 167 Ringe

 

9. Platz Dieter Machnitzke 162 Ringe

 

10. Platz Werner Fischheiter 160 Ringe

 

10. Platz Eike Marx 160 Ringe

 

12. Platz Bernhard Wesche 158 Ringe

 

13. Platz Harald Hintze 155 Ringe

 

14. Platz Fred Bartusch Teilnahme ohne Wertung

 

15. Platz Syha Nguyen Teilnahme ohne Wertung

 

Weiterhin Gut Schuss!

 

Harald Hintze, 2.Vorsitzender/Sport

 

 

 


 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft vom 04.März 2017

 

Geschossen wurden jeweils 15 Schuss

 

 

 

KK Pistole/Revolver

 

1. Platz Stefan Wesche 125 Ringe

 

2. Platz Karin Priemuth 123 Ringe

 

3. PlatzAndrea Fischheiter 110 Ringe

 

4.Platz Werner Fischheiter 91 Ringe

 

5. Platz Klemens Mühlbach 86 Ringe

 

6. Platz Thomas Ulbrich 67 Ringe

 

7. Platz Eike Marx 65 Ringe

 

 

 

GK Gebrauchspistole/Revolver

 

1. Platz Rene Gerasch 110 Ringe

 

2. Platz Sy Ha Nguyen 108 Ringe

 

3. Platz Werner Fischheiter 98 Ringe

 

4. Platz Thomas Ulbrich 91 Ringe

 

5. Platz Eike Marx 21 Ringe

 

  •  

 

KK Gewehr 50m liegend OV

 

1. Platz Thoralf Guder 139 Ringe

 

2. Platz Erik Guder 131 Ringe

 

 

 

KK Gewehr- ZF 50 m stehend

 

1. Platz Norbert Schubert 148 Ringe

 

 

 

 

 

 

 

Flinte (FLG) 50 m stehend ( 10 Schuss)

 

1. Platz Thoralf Guder 78 Ringe

 

2. PlatzThomas Ulbrich 74 Ringe

 

3. Platz Harald Hintze 66 Ringe

 

3. Platz Erik Guder 66 Ringe

 

4. Platz Eike Marx 46 Ringe

 

 

 

GK ZF 50 m Laufende Scheibe ( 10 Schuss )

 

1. Platz Thomas Ulbrich 79 Ringe

 

2. Platz Eike Marx 54 Ringe

 

3. Platz Thoralf Guder 47 Ringe

 

4. Platz Stefan Wesche 42 Ringe

 

 

 

GK Diopter Gewehr 100 m sitzend( 15 Schuss )

 

1. Platz Thomas Ulbrich 149 Ringe

 

2. Platz Eike Marx 129 Ringe

 

 

 

Ordonnanzgewehr OV 100 m sitzend ( 15 Schuss)

 

1. Platz Thomas Ulbrich 130 Ringe

 

2. Platz Werner Fischheiter 124 Ringe

 

3. Platz Eike Marx 115 Ringe

 

4. Platz Dieter Machnitzke 109 Ringe

 

5. Platz Thoralf Guder 108 Ringe

 

6. Platz Stefan Wesche 105 Ringe

 

7. Platz Rene Gerasch 88 Ringe

 

 

 

 

 

ZF Gewehr 100 m sitzend ( 15 Schuss )

 

1. Platz Andrea Fischheiter 150 Ringe

 

2. Platz Thomas Ulbrich 149 Ringe

 

2. Platz Stefan Wesche 149 Ringe

 

3. Platz Norbert Schubert 148 Ringe

 

4. Platz Harald Hintze 146 Ringe

 

5. Platz Eike Marx 144 Ringe

 

5. Platz Karin Priemuth 144 Ringe

 

6. Platz Klemens Mühlbach 143 Ringe

 

7. Platz Werner Fischheiter 142 Ringe

 

8. Platz Fred Bartusch 138 Ringe

 

8. Platz Dieter Machnitzke 138 Ringe

 

8. Platz Erik Guder 138 Ringe

 

9. Platz Karin Höhne 126 Ringe

 

10. Platz Franko Kuhn 122 Ringe

 

 

 

Dank an Fred Bartusch und Peter Becker !

 

Weiterhin Gut Schuss!

 

Harald Hintze, 2. Vorsitzender

 

 

 

 

 

 

 

 Ergebnisse Herbstmeisterschaft 2014
Falkenhagen, 20.09.2014


GK-Gebrauchspistole/-Revolver  25m  10 Schuß

 1. Robert     Serfling        90 Ringe
 2. Stefan     Wesche          81   "
 3. Bernhard   Wesche          77   "
 4. Thomas     Ulbrich         73   "
 5. Harald     Hintze          72   "
 6. Werner     Fischheiter     68   "
 7. Uwe        Simon           61   "
 8. Roland     Schmohl         44   "
 9. Eike       Marx            42   "
10. Werner     Grünwald        34   "


KK-Standardpistole  25m  10 Schuß

 1. Robert     Serfling        84 Ringe
 2. Andrea     Fischheiter     83   "
 3. Harald     Hintze          82   "
 4. Stefan     Wesche          72   "
 5. Thomas     Ulbrich         68   "
 6. Werner     Fischheiter     64   "
 7. Uwe        Simon           63   "
 7. Bernhard   Wesche          63   "
 8. Eike       Marx            42   "


KK-Gewehr  50m stehend  10 Schuß

 1. Eike       Marx            94 Ringe
 1. Thomas     Ulbrich         94   "
 2. Dirk       Lottermoser     93   "


KK-Gewehr  50m stehend  10 Schuß

 1. Bernhard   Wesche          98 Ringe
 2. Robert     Serfling        96   "
 3. Dirk       Lottermoser     91   "


Ordonnanzgewehr  100m sitzend  10 Schuß

 1. Stefan     Wesche          91 Ringe
 2. Thomas     Ulbrich         81   "
 3. Eike       Marx            73   "
 3. Uwe        Simon           73   "
 4. Werner     Fischheiter     69   "



KK/GK-ZF Gewehr  100m sitzend  10 Schuß

 1. Andrea     Fischheiter     100 Ringe
 1. Thomas     Ulbrich         100   "
 2. Eike       Marx             97   "
 3. Werner     Grünwald         96   "
 4. Dieter     Machnitzke       95   "
 5. Werner     Fischheiter      94   "
 6. Stefan     Wesche           93   "
 7. Robert     Serfling         92   "
 8. Harald     Hintze           91   "
 9. Kornelia   Haber            90   "
10. Bernhard   Wesche           88   "
11. Roland     Schmohl          74   "

Ergebnisse Osterpokal 2014

       
Schießstand Falkenhagen, 12.04.2014        
         
Sportgewehr 100m sitzend aufgelegt        
         
1 Thomas Ulbrich 100 Ringe
2 Matthias Sauerbier 100  
3 Dieter Machnitzke 98  
4 Eike Marx 98  
5 Klaus Schneider 98  
6 Werner Grünwald 98  
7 Harald Hintze 97  
         
         
Ordonnanzgewehr 100m sitzend aufgelegt        
         
1 Matthias Sauerbier 91 Ringe
2 Thomas Ulbrich 88  
3 Klaus Schneider 81  
4 Eike Marx 81  
5 Werner Grünwald 80  
6 Dieter Machnitzke 68  
7 Harald Hintze 62  
         
Gewertet wurde die beste 10.        

 

Ergebnisse - Herbstmeisterschaft 2016

ZF - Gewehr 100 m

 

1.  Platz Klemens Mühlbach     100 Ringe

 

1.  Platz Andrea Fischheiter     100 Ringe

 

1.  Platz Thomas Ulbrich         100 Ringe

 

2.  Platz Klaus Schneider          99 Ringe

 

2.  Platz Stefan Wesche           99 Ringe

 

2.  Platz Norbert Schubert         99 Ringe

 

3.  Platz Harald Hintze             98 Ringe

 

3.  Platz Werner Grünwald        98 Ringe

 

4.  Platz Werner Fischheiter     97 Ringe

 

4.  Platz Eike Marx                 97 Ringe

 

5.  Platz Bernhard Wesche      95 Ringe

 

6.  Platz Fred Bartusch            93 Ringe

 

6. Platz Dieter Machnitzke    93 Ringe

 

7.  Platz Kornelia Haber          91 Ringe

 

8 . Platz Maria Mühlbach         89 Ringe

 

9.  Platz Karin Höhne             84 Ringe

 

10. Platz Franko Kuhn           83 Ringe   

 


Flintenlaufgeschosse - 50 m

 

1. Platz Thomas Ulbrich    74 Ringe

 

2. Platz Harald Hintze       61 Ringe

 

3. Platz Eike Marx            59 Ringe

 


KK-Sportgewehr stehend,frei 50 m

 

1. Platz Norbert Schubert     96 Ringe

 


Ordonnanzgewehr,o.V. - Auflage 100 m

 

1. Platz Klaus Schneider         96 Ringe

 

2. Platz Stefan Wesche          89 Ringe

 

3. Platz Thomas Ulbrich         83 Ringe

 

4. Platz Dieter Machnitzke      82 Ringe

 

5. Platz Eike Marx                 71 Ringe

 

6. Platz Werner Fischheiter     58 Ringe

 


GK- Pistole/ Revolver 25 m

 

1. Platz Stefan Wesche         83 Ringe

 

2. Platz Harald Hintze           82 Ringe

 

3. Platz Thomas Ulbrich        78 Ringe

 

4. Platz Werner Fischheiter    73 Ringe

 

5. Platz Dietmar Lauke         68 Ringe

 

6. Platz Bernhard Wesche     59 Ringe

 

7. Platz Eike Marx                45 Ringe

 


KK-Pistole 25 m

 

1. Platz Stefan Wesche          88 Ringe

 

2. Platz Klemens Mühlbach     85 Ringe

 

3. Platz Andrea Fischheiter      73 Ringe

 

4. Platz Bernhard Wesche       62 Ringe

 

5. Platz Maria Mühlbach         61 Ringe

 

6. Platz Gerd Giese               58 Ringe

 

7. Platz Werner Fischheiter     48 Ringe

 

8. Platz Eike Marx                 41 Ringe

 

9. Platz Thomas Ulbrich         32 Ringe

 


Gut Schuss
Harald Hintze, 2. Vorsitzender/Sport